Pro Natura Piemonte

Pro Natura Piemonte
Via Pastrengo 13, 10128 Torino
Tel. 011.5096618 – Fax 011.503155
Presidente: Cavargna Mario
Segretario: Delmastro Emilio
Vicepresidente: Sanino Domenico
e-mail: torino@pro-natura.it

STATUTO PRO NATURA PIEMONTE

FEDERATE PRO NATURA PIEMONTE

Pro Natura Alessandria
Viale Medaglie d’Oro 34, 15100 Alessandria
Presidente: Giordanelli Roberto
Segretario: Cavalchini Pier Luigi
e-mail: cavalchi@tin.it; giordanelli@gmail.com

Pro Natura Asti
Via Bigliani 18, 14100 Asti
Presidente: Sposato Luigi
Segretario: Gragnolati Angelo
e-mail: angelogragnolati@yahoo.it

Pro Natura Carmagnola
Via Granaglie 5/A, 10022 Carmagnola (TO)
Presidente: Aimone Lorenzina
Segretario: Perlo Rosita
e-mail: rosperlo22@libero.it; o.casanova@inwind.it

Pro Natura Cuneo
c/o ACLI, piazza Virginio 13, 12100 Cuneo
Presidente: Sanino Domenico
Segretario: Colette D’Hesse
e-mail: sanino@villaoldofreditadini.it

Pro Natura del Vercellese
Via Galileo Ferraris 73, 13100 Vercelli
Presidente: Vallino Rossana
e-mail: rossana.vallino@tiscali.it

Pro Natura Novara
Via Monte S. Gabriele 19/c, 28100 Novara
Tel. 338.9378605
Presidente: Dénes Anna
Segretario: Albanese Pietro
e-mail: novara@pro-natura.it

Pro Natura Torino
Via Pastrengo 13, 10128 Torino
Presidente: Campassi Paola
Segretario: Belletti Piero
e-mail: torino@pro-natura.it

Pro Natura Valsusa
c/o Cavargna Mario
Via M. D’Azeglio 1, 10053 Bussoleno (TO)
Presidente: Cavargna Mario
Tel/fax: 0122.49014

A.T.A. (Associazione Tutela Ambiente)
Via Triveri 4, fraz. Riccardesco, 10073 Ciriè (TO)
Presidente: Gamba Alfredo
e-mail: ata_cirie@libero.it

Burchvif – Associazione Culturale Borgolavezzaro
c/o G.B. Mortarino
Via Molino Nuovo 10, 28071 Borgolavezzaro (NO)
Presidente: Giè Lorenzo
Segretario: Zampa Angelo
e-mail: info@burchvif.it

L’Arca del Re Cit
c/o Pro Natura Torino
Via Pastrengo 13, 10128 Torino
Presidente: Gallo Piero
Segretario: Morra Bruno
e-mail: pietro.gallo44@libero.it

NOPA – Nucleo Operativo Protezione Ambientale
Via Dante 1, 10070 Robassomero (TO)
Referente: Alaimo Riccardo
e-mail: r.alaimo@nopa.it

Roch Uss
Via San Giovanni 2, Borgo della Costa, 10040 Cumiana (TO)
Presidente: Capozza Anna Maria
e-mail: associazione.rochuss@gmail.com

Non bruciamoci il futuro
Via Cottolengo 6, 10068 Rivarolo Canavese (TO)
e-mail: comitato.nonbruciamocifuturo@gmail.com

Commenti chiusi